НАЙРОБИ, 18 апреля. /ТАСС/. Русский дом в Дар-эс-Саламе и Сообщество россиян-соотечественников в Танзании провели благотворительную акцию в сиротском приюте по случаю Пасхи. Об этом ТАСС сообщили в Русском доме.
Как отмечается, мероприятие прошло в городе Кисараве при Православной церкви Танзании в рамках благотворительной акции "Дети помогают детям", которая проходит в Танзании уже второй год подряд. Ее инициаторами стали представители молодежного крыла сообщества соотечественников Танзании "Юниор", в том числе участники программы "Здравствуй, Россия!".
"Молодые люди подготовили и провели для воспитанников приюта праздничный мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц и научили танзанийских ровесников играть в подвижные игры, известные каждому ребенку в России", - сообщили в Русском доме. В рамках благотворительной акции воспитанникам приюта также передали необходимые бытовые вещи, средства личной гигиены, канцтовары, а также вкусные пасхальные подарки.
Комментарии