РУСАДА в феврале получило от спортсменов 13 запросов на использование запрещенных лекарств

СпортNews

47 Просмотры 0

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в феврале получило от спортсменов 13 запросов на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE) для лечения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РУСАДА.

"В феврале в РУСАДА поступило 13 запросов на оформление терапевтического использования, 14 из ранее поданных были одобрены", - сказала собеседница ТАСС. В первый месяц 2025 года было получено 17 запросов и одобрено 8.

В 2024 году в Российское антидопинговое агентство поступил 141 запрос на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов для лечения, в 2023-м - 117, в 2022-м - 78.

Спортсмен в случае одобрения запроса получает разрешение (терапевтическое исключение) по медицинским показаниям использовать для лечения на протяжении определенного времени лекарственные препараты, содержащие вещества, запрещенные Всемирным антидопинговым агентством. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии