Редакция сайта ТАСС
КРАСНОЯРСК, 24 октября. /ТАСС/. Директор кредитного потребительского кооператива в Красноярске подозревается в хищении у 19 пайщиков 30 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.
"Директор потребительского кооператива в Красноярске подозревается в хищении 30 млн рублей у 19 пайщиков. В Красноярском крае следственной частью следственного управления МУ МВД России "Красноярское" расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении председателя одного из кредитных потребительских кооперативов краевой столицы, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.
В прокуратуре Красноярского края ТАСС сообщили, что речь идет о потребительском кооперативе "Ваши деньги".
Предварительно установлено, что руководитель кооператива предлагал красноярцам вкладывать деньги под 25% годовых. "До начала октября этого года фирма выплачивала пайщикам дивиденды, но затем прекратила выполнять свои обязательства", - пояснили в полиции
Комментарии