Рубио считает, что ЕС выступает за продолжение конфликта

ИноСМИ

56 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 20 мая. /ТАСС/. Сегодня международные отношения оказались в нестандартной ситуации, когда США выступают против войны, а европейские страны, наоборот, - за. Такое мнение привел государственный секретарь США Марко Рубио на ужине, организованном для попечительского совета Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.

"Я говорю людям, что у нас президент мира. <...> Один из кардиналов, с которым я встречался за день до инаугурационной мессы Папы [Римского Льва XIV], сказал мне - для нас сложилась очень непривычная ситуация, у нас есть американский президент, который хочет мира, и есть некоторые европейцы, которые постоянно говорят о связанных с войной действиях. То есть, мир в их голове теперь перевернулся, обычно ситуация складывается наоборот", - сказал Рубио.

Он также подчеркнул, что президент США Дональд Трамп сосредоточен на остановке боевых действий в разных частях света и выступает за скорейшее урегулирование основных вооруженных конфликтов. По мнению Рубио, США сейчас действительно инвестируют крупные суммы в национальную безопасность, но Вашингтон предпочел бы добиться ситуации, при которой эти средства можно было бы направлять в гражданские сектора экономики. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии