Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Фото: Oleg Spiridonov / Business Online / Globallookpress.com
Создателей инновационных разработок в сфере вооружений наградили премией имени Героя России Николая Макаровца. Об этом сообщает пресс-служба .
Разработчики разовой бомбовой кассеты, научно-технических решений для повышения дальности боеприпасов ствольной артиллерии и электронного взрывателя снаряда, который поражает беспилотные летательные аппараты, победили в номинации «За вклад в области разработки и производства продукции специального назначения».
Кроме того, в номинации «Лучшая научная работа» были отмечены инновационные решения, связанные с производством порохов, контролем механической обработки деталей и возможностями для модернизации вооружения.
Ранее , что «Ростех» представит переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Верба» на международной выставке Dubai Airshow 2025 в . ПЗРК ближнего действия может поражать самолеты, вертолеты, беспилотники и крылатые ракеты. Комплекс сохраняет эффективность в условиях сильных оптических помех.
Комментарии