Фото: Александр Гальперин / РИА Новости
Российского велогонщика Мамыра Сташа дисквалифицировали на три месяца за кокаин. Об этом сайт Российского Антидопингового агентства (РУСАДА).
Сташ нарушил пункт 4.1 Общероссийских антидопинговых правил. Помимо кокаина, в его допинг-пробе обнаружили метаболит.
«К спортсмену была применена дисквалификация на три месяца, начиная с даты вынесения решения 12 февраля 2026 года, с зачетом отбытого срока временного отстранения, а именно с 14 ноября 2025 года», — сказано в заявлении антидопингового агентства. Таким образом, к текущему моменту Сташ уже отбыл дисквалификацию.
33-летний спортсмен является призером чемпионата Европы 2017 года в командной гонке преследования. Ранее Сташ в велогонке «Золото Ладоги», которая проходила с 25 по 31 мая.
Комментарии