Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ
За девять месяцев 2025 года снизила добычу угля до 4,94 миллиона тонн, или на 38 процентов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщило со ссылкой на данные этой компании.
Кроме того, на два процента, до 2,46 миллиона тонн, уменьшилась выплавка стали. Производство чугуна за указанный отрезок времени сократилось на пять процентов, и оценивается в 2,15 миллиона тонн.
В конце августа стало известно, что «Мечел» производство нерентабельных видов продукции. Причинами оказались слабый спрос и избыточное предложение со стороны производителей. Также компания посетовала на то, что из-за высокой ключевой ставки и ограниченного доступа к внешним рынкам многие потребители стальной продукции снизили спрос на нее, так как переживают спад деловой активности.
В начале июля акции этой компании в список самых подешевевших в первом полугодии 2025 года.
Комментарии