Владимир Крамник. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Российский шахматист заявил о травле после смерти американского гроссмейстера Дэниэла Народицкого. Его слова приводит .
Спортсмен заявил, что столкнулся с атакой в социальных сетях и угрозами, которые считает «циничной и незаконной кампанией» против себя и семьи. Крамник подчеркнул, что не допускал личных оскорблений в адрес Народицкого и, заметив признаки ухудшения здоровья американца на видео за день до трагедии, публично призвал оказать ему помощь.
Ранее комиссия по этике и дисциплине рассмотрение слов Крамника, касающихся смерти Народицкого. Отмечалось, что организация примет необходимые меры в случае, если будет установлен факт проявления неуважения.
О смерти Народицкого стало известно 20 октября. После этого пользователи сети , что Крамник оказал психологическое давление на американца, которое, по их мнению, привело к его смерти.
Комментарии