Российский борец Комаров завоевал бронзу чемпионата Европы

103 Просмотры 0

БУХАРЕСТ, 14 апреля. /ТАСС/. Российский борец греко-римского стиля Александр Комаров стал бронзовым призером чемпионата Европы - 2019 в весовой категории до 82 кг. Соревнования проходят в Бухаресте.

В схватке за третье место россиянин победил Ханнеса Вагнера из Германии. В финальном поединке Райбек Бисултанов (Дания) одолел Лашу Гобадзе из Грузии. Еще одну бронзу завоевал турок Эмра Куш.

Российская команда борцов греко-римского стиля досрочно обеспечила себе победу в общекомандном зачете. Ранее на чемпионате в общем зачете победили российские борцы вольного стиля, женская команда заняла пятое место.

Для 19-летнего Комарова это первая победа на континентальном первенстве, также он является четырехкратным победителем чемпионатов мира среди юниоров.

Чемпионат Европы в Бухаресте завершится в воскресенье.