Российский боец рассказал о бегстве военных ВСУ из одного населенного пункта

В новостях

40 Просмотры 0

Украинские бойцы начали бежать из Андреевки, когда ее взяли наполовину

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Военные ВСУ начали бежать из населенного пункта Андреевка в Днепропетровской области, когда ВС России заняли его примерно наполовину. Об этом заявил штурмовик с позывным Кощей в ролике, опубликованном Минобороны РФ.

23 декабря ведомство сообщило, что российские бойцы освободили населенный пункт Андреевка в Днепропетровской области.

«Когда взяли примерно половину населенного пункта, противник понял, что дальше сопротивляться бессмысленно — кто побежал, кто попытался сдаться», — отметил штурмовик.

Он также уточнил, что при освобождении Андреевки российским бойцам мешали открытые подходы, которые противник заминировал. Одну из пулеметных точек ВСУ военнослужащие РФ взяли хитростью.

Ранее благодаря радиоперехвату стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины жалуются, что не могут укрыться от ударов Вооруженных сил в Запорожской области.

До этого военный блогер Юрий Подоляка заявил, что Вооруженные силы России могут взять большую часть Запорожской области.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии