Фото: Stringer / Reuters
Российские военные поразили место хранения оперативно-тактических ракет «Сапсан» и комплектующих к ним. Об этом сообщило в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции.
Удар по цели был нанесен оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией.
Кроме того, были поражены склады боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 142 районах.
Ранее на Западе значение для Украины достающего до «Сапсана». Предполагается, что эти ракеты должны была снизить зависимость Украины от .
Разработка «Сапсана» на Украине началась около 20 лет назад, а сам ракетный комплекс должен был в перспективе прийти на смену советскому тактическому комплексу «Точка».
Комментарии