Россияне, прилетевшие на отдых
в
В апреле 2025 года в Египте приняли закон, согласно которому все телефоны, не прошедшие официальную регистрацию, отключаются от местных сотовых сетей в течение 90 дней. Они также не смогут подключиться к Wi-Fi. Избежать блокировки туристы могут только после оплаты налога в размере 38 процентов от стоимости смартфона.
По сообщениям отдыхающих, местные власти разрешают россиянам привезти один телефон бесплатно, а за другой просят налог. Также на устройствах с двумя сим-картами один из слотов блокируется сразу, если не произвести оплату.
Проблема касается в основном тех путешественников, кто бывал в Египте не один раз и имеет местную сим-карту. Однако те, кто приехал на отдых впервые, также пожаловались на лишение связи через три дня после прилета.
Ранее сообщалось, что россияне
массово
Комментарии