У российских штурмовиков, участвовавших в боях за Часов Яр, иногда складывалось впечатление, что в украинских окопах операторов БПЛА было больше, чем пехоты. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал штурмовик добровольческого отряда «Русь» с позывным Линза.
По его словам, подразделения
«Их "глаза" в воздухе круглосуточно. Ночью — дроны с тепловизорами и ночниками (приборами ночного видения — прим. «Ленты.ру»). Понимаешь это, когда делаешь пару шагов от окопа — и по тебе сразу работает все подряд», — заявил Линза.
При этом его напарник, военный медик с позывным Художник, действующий в составе штурмовой группы, отметил, что к окончанию боев за город паритет в воздухе начал уверенно смещаться в сторону российских сил.
«Все изменилось внезапно. Теперь их тылы страдают очень сильно, а пехота боится высунуть голову из окопа», — утверждает боец.
31 июля
Комментарии