Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Все российские боевые машины пехоты БМП-3, , БМП-2М «Бережок», «Басурманин» и боевые машины десанта БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка-М» штатно оснащаются комплексами дополнительной защиты. Об этом со ссылкой на холдинг «Высокоточные комплексы» сообщает .
В компании рассказали, что БМП-3, БМП-1АМ «Басурманин», БМД-4М и БТР-МДМ «оснащаются средствами дополнительной защиты, зарекомендовавшими себя в реальных боевых условиях, включая комплекты защиты верхней полусферы или "антидроновые мангалы", которые можно быстро устанавливать и снимать, противокумулятивные решетки и броневые экраны». Отдельно БМП-3 и БМП-1АМ «Басурманин» оборудуются средствами радиоэлектронной борьбы, а БМП-2 и БМП-2М «Бережок» — комплектом допзащиты, комплектом защиты верхней полусферы и устройствами постановки радиопомех.
Там добавили, что каждая БМП и БМД получает «накидки» из теплоизоляционного и радиопоглощающего материала.
В феврале представитель РИА Новости, что пульт дистанционного управления противотанкового ракетного позволяет обнаруживать и различать различные цели, поскольку получил элементы искусственного интеллекта.
В том же месяце госкорпорация , что боевой модуль «Бережок», который изначально разработали для боевых машин, успешно испытали против морских дронов.
Комментарии