Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ
Под девушка искупалась в уличном чане с грейпфрутами, после чего потеряла сознание. Об этом Telegram-канал SHOT.
По данным издания, отдыхавшая с подругами россиянка решила искупаться в чане на морозе. После купания девушка зашла в помещение, где ей стало плохо — она затряслась и потеряла сознание. На помощь россиянке вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала ее для обследования.
SHOT напоминает, что купание на морозе опасно для здоровья из-за резкого перепада температур, который приводит к быстрым скачкам давления. Ситуацию может усугубить предшествующие обезвоживание, усталость и употребление спиртных напитков.
Ранее отоларинголог «СМ-Клиники» в Дарья Гридина в беседе с «Лентой.ру» , что даже короткие прогулки без шапки в мороз повышают риск простуды и заболеваний ЛОР-органов.
В декабре в Красноярском крае спасатели мужчине. Он застрял в аэролодке на льду Красноярского водохранилища.
Комментарии