Россиянка Егорова стала победительницей ЮОИ в плавании на дистанции 100 м баттерфляем

145 Просмотры 0

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 октября. /ТАСС/. Российская спортсменка Полина Егорова выиграла заплыв на дистанции 100 м баттерфляем на юношеских Олимпийских играх. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе.

Егорова показала время 59,22 секунды. Второе место заняла немка Ангелина Кёлер - 59,44 секунды. Бронзу завоевала представительница Белоруссии Анастасия Шкурдай (59,76).

Для спортсменки эта медаль стала четвертой на Играх. Ранее она выиграла бронзу на дистанции 50 м баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х100 м, также на ее счету золото в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Олимпийская команда России выиграла 30-ю медаль на юношеской Олимпиаде

Российские спортсмены завоевали 20 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды. Российская команда уверенно возглавляет общий медальный зачет, опережая сборные Венгрии (9-1-1) и Японии (5-5-6).

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.