Фото: AlexandrMusuc / Shutterstock / Fotodom
В задержали мужчину за развращение девочек. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении по региону.
Возбуждено уголовное дело по статье 135 («Развратные действия») УК .
По данным следствия, в период с марта по апрель этого года 27-летний житель , в одной из социальных сетей создал вымышленную страницу и вступил в переписку с 15-летней жительницей , а также 12-летней жительницей Курганской области. Он уговорами заставил их отправить ему фото и видео интимного содержания, зная об их несовершеннолетнем возрасте.
Следователи СК в ходе оперативно-разыскных мероприятий при взаимодействии с сотрудниками Отдела по борьбе с киберпреступностью МВД установили и задержали фигуранта.
Мужчине предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется работа по закреплению доказательной базы, и устанавливаются иные преступные эпизоды.
Ранее , что раскрыта судьба год насиловавшего маленькую падчерицу отчима.
Комментарии