Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Житель получил 20 лет колонии за работу на украинскую террористическую организацию. Об этом сообщает со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) .
2-й Западный окружной военный суд приговорил россиянина к длительному сроку за совершение государственной измены. По данным ФСБ, 34-летний Ларионов А.С. начал сотрудничать с украинскими террористами по собственной инициативе в интернете. «В последующем фигуранту была поставлена задача составить резюме и осуществить трудоустройство на одно из промышленных предприятий Костромской области. На этом этапе Ларионов был задержан сотрудниками ФСБ России», — сказано в заявлении ведомства.
Кроме того, по заданию кураторов Ларионов распространил на территории региона пропагандистские материалы, которые также размещались на официальных интернет-ресурсах украинского вооруженного формирования. «Он выражал готовность передавать куратору фото- и видеоматериалы, а также оказывать иную помощь в деятельности, направленной против безопасности России», — заявили в ФСБ.
В итоге мужчину приговорили к 20 годам заключения, четыре из которых он проведет в тюрьме, и еще 16 — в колонии строгого режима
Ранее , что в Липецкой области осудили молодого человека за госизмену. В 2024 году 18-летний юноша согласился работать на представителя спецслужбы иностранного государства и начал выполнять задания, получаемые в одном из мессенджеров.
Комментарии