Фото: Unsplash
Россияне побили рекорд по турпотоку на любимом курорте богачей в первые шесть месяцев 2026 года — речь идет о Сейшельских островах. Об этом со ссылкой на данные Национального бюро статистики.
Всего в период с 1 января по 24 мая 2026 года Сейшелы посетила 21 тысяча российских туристов, они составили 15 процентов от общего въездного турпотока. России удалось обогнать , из которой на острова приехали 18,1 тысячи отдыхающих, а также , откуда на Сейшелы прибыли 15,4 тысячи человек. На четвертом и пятом месте расположились и .
Уточняется, что впервые россияне стали лидерами по числу туристов в 2021 году. Спрос на курорт со стороны соотечественников продолжает расти — в годовом выражении он составил плюс 13,9 процента.
Ранее президент России о росте российского турпотока на Сейшельские острова. Он также подчеркнул, что есть перспективы увеличения этого количества туристов.
Комментарии