Россиянам посоветовали пригубить алкоголь в новогоднюю ночь, а не пить

Общество

170 Просмотры 0

Это поможет не испортить праздник себе и окружающим, отметил главный внештатный специалист-диетолог Минздрава академик РАН Виктор Тутельян

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Алкоголь в новогоднюю ночь рекомендуется не пить, а только пригубить, чтобы не испортить праздник себе и окружающим. Об этом рассказал ТАСС главный внештатный специалист-диетолог Минздрава академик РАН Виктор Тутельян.

"Важно не пить, а только пригубить понемножку для настроения, чтобы не портить другим стол", - сказал Тутельян.

Он отметил, что во время застолья лучше больше говорить, отвлекаться на другие вещи "с тем, чтобы не переедать и особенно, конечно, не перепивать". "Потому что человек, который выпил лишнего, выпадает и портит настроение и праздник и себе, и другим", - добавил Тутельян. 

Как Вы оцените?

3.4

  • Оценка 3.40/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(5)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 5

Комментарии