Фото: Стрингер / «Лента.ру»
Посол в Алхас Квициниа пообещал россиянам рейсы в аэропорт Сухума еще из нескольких российских городов. Об этом сообщает .
Так, предполагается, что в будущем в Абхазию начнут летать самолеты из , а также из других крупных отечественных городов на Урале, в Сибири, Поволжье и на юге России. Уже известно, что авиакомпания NordStar получит разрешение на три полета в неделю из в Сухум.
«Мы рассчитываем, что к разгару курортного сезона список городов с прямым сообщением существенно расширится, обеспечивая удобство путешествий и рост туризма», — указал Квициниа.
Ранее в апреле в России продажи авиабилетов на рейсы в Абхазию. Первый перелет авиакомпании «ЮВТ Аэро» по маршруту — Сухум запланирован на 3 мая.
При этом МИД Абхазии
к с призывом отказаться от
конфронтационной риторики и начать диалог. Так республика ответила
на попытки запретить запуск прямых рейсов с
Россией из недавно открывшегося аэропорта в Сухуме.
Комментарии