Фото: Johannes Christo / Reuters
Россиянам пообещали безвиз с для поездок на в обозримом будущем. Посол России в республике Сергей Толченов в интервью заявил, что соглашение со страной реально, но пока об этом речи не идет.
По словам дипломата, безвизовый режим может быть введен в том случае, если правительства стран примут соответствующее решение, оформят соглашение и подпишут его. «Пока об этом нигде не говорилось, но считаю, что в обозримой перспективе это вполне реально», — сказал Толченов.
Он добавил, что пока «на столе» у российской стороны имеется лишь договор об упрощении визовых формальностей для соотечественников, собирающихся в Индонезию. Эта инициатива уменьшит количество требуемых посольством документов для оформления разрешения на въезд, а также сократит время его оформления. Однако о безвизовом режиме пока речи нет, подчеркнул дипломат. По его словам, Россия также заинтересована в том, чтобы в страну приезжали индонезийцы — как туристы, так и студенты.
Кроме того, Толченов , что российское посольство готово оказать содействие авиаперевозчикам в увеличении числа рейсов в Индонезию. «Мы немножко, может быть, с завистью смотрим на , куда летают российские авиаперевозчики из разных регионов России», — заявил посол.
Ранее страна правила въезда
Комментарии