Фото: Karl-Josef Hildenbrand / dpa / Global Look Press
Смартфоны без предустановленного российского программного обеспечения (ПО) будут считаться некачественными и их можно будет вернуть. Новые правила покупки смартфонов объяснил доцент института экономики, управления и права МГПУ Вадим Ковригин в интервью агентству .
Согласно новым требованиям, продаваемые в гаджеты должны быть обеспечены отечественным ПО, в том числе из RuStore. По его словам, подобные требования касаются и техники , однако у американской компании «вряд ли возникнут проблемы».
«Требования закона соблюсти легко — надо просто заранее оговорить этот недостаток при продаже. Многие маркетплейсы уже указывают это на карточках товаров. Так что истерика по поводу возможного исчезновения техники Apple необоснованная», — сказал эксперт.
Ранее о новых правилах продажи
смартфонов депутат . Он отметил, что в соответствии
с новыми правилами производители устройств обязаны обеспечивать
пользователей возможностью скачивать, а также обновлять и
оплачивать приложения из отечественного магазина RuStore.
Комментарии