Фото: Юлия Морозова / ТАСС
Протоиерей призвал россиян молиться за власть и начальников. Проповедь на эту тему священник опубликовал в -канале.
В своей речи Иванов критически высказался о прихожанах за то, что те осуждают священников и патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Появилась в последнее время такая тревожная, страшная, даже сказать можно, тенденция. Осуждают всех и вся. Православные осуждают православных», — сказал протоиерей.
Кроме того, он напомнил о примере с одной известной «коммунисткой в », которая призвала запретить в священнослужении протоиерея за его проповеди. По его мнению, борющиеся женщины уверены, что помогают церкви стать другой.
«Хочется сказать, ну, бабоньки, милые, очнитесь уже, придите в себя, что вы творите? Не вы церковь очищаете, а вас церковь очищает», — резюмировал Иванов.
Ранее зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ , что пожертвования на храмы в России должны быть добровольными.
Комментарии