Фото: Victor Furtuna / Unsplash
Дерматолог раскрыла в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» рекомендации о том, как правильно мыться. Выпуск, в котором специалистка научила россиян проводить водные процедуры, на платформе «Смотрим».
Гостева сочла недостоверным утверждение о том, что принимать ванну нужно не более одного раза в день. По словам дерматолога, это можно делать столько, сколько хочется человеку. При этом она подчеркнула, что мыться в душе необходимо каждый день. «Вы вспотели, вы чувствуете себя грязно. И пусть это будет два раза в день — значит, два раза в день. Ванну, может быть, нет, но душ принимайте точно», — заявила врач.
Она также призвала россиян выбирать подходящие гели для душа и шампуни, чтобы средства не сушили кожу
Ранее Гостева россиян об опасном последствии грибка ногтей. По словам врача, он может привести к трофической язве.
Комментарии