Фото: Shatokhina Natalya / News.ru / Globallookpress.com
Россия передала предложения по устранению барьеров на пути к полноценному оздоровлению отношений между и . Об этом говорится в на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции главы ведомства .
«Исходим из того, что в проявят должный интерес к этим ключевым темам и не станут следовать по уже опробованному при тупиковому пути их увязывания с отвлеченными политическими сюжетами», — отметили в ведомстве.
В МИД подчеркнули, что в этом случае перед США откроются весьма перспективные и выигрышные для них самих горизонты сотрудничества с Россией в тех сферах, которые администрация американского лидера относит к числу своих приоритетов.
Ранее заместитель министра иностранных дел , что диалог России и США по раздражителям сейчас пробуксовывает. Дипломат уточнил, что речь идет исключительно о вопросах, которые на протяжении некоторого времени «обозначаются как раздражители».
Комментарии