Россия отреагировала на высылку дипломатов из Австрии

ИноСМИ

27 Просмотры 0

Посольство России: Москва жестко ответит на высылку дипломатов из Австрии

Здание Посольства Российской Федерации в Вене. Фото: www.rusemb.at / Wikimedia

Москва жестко ответит на высылку трех российских дипломатов из Австрии. Об этом заявило посольство России в Вене в своем официальном Telegram-канале.

«Жесткая реакция Москвы на эти абсолютно бездумные действия австрийской стороны безусловно последует. Вся ответственность за дальнейшее ухудшение и без того находящихся на самом низком в современной истории уровне двусторонних отношений в полной мере ложится на Вену», — утверждается в заявлении.

Представители российской дипмиссии также назвали решение о высылке дипломатов возмутительным. В заявлении подчеркивается, что этот шаг является «ничем не оправданным, исключительно политически мотивированным и категорически неприемлемым».

Ранее Австрия объявила персонами нон-грата трех российских дипломатов из-за «леса антенн» на крыше посольства, которые якобы могут использоваться для шпионажа.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии