Фото: Stringer / Reuters
Военно-морским силам удалось предотвратить проход американских и израильских военных кораблей через Ормузский пролив. Об этом со ссылкой на пресс-службу иранской армии в Telegram новостное агентство IRIB.
«Управление по связям с общественностью армии объявило, что благодаря решительному и быстрому предупреждению со стороны ВМС Исламской Республики удалось предотвратить вход американских и сионистских (израильских — прим. «Ленты.ру») вражеских эсминцев в Ормузский пролив», — говорится в публикации.
28 февраля и на Иран. В ответ на массированные ракетные удары иранцы перекрыли Ормузский пролив — главную торговую артерию более чем для десяти стран на Ближнем Востоке.
13 апреля президент США после провала американо-иранских мирных переговоров о начале блокады иранских портов в Ормузском проливе.
21 марта президент России в послании верховному лидеру Ирана Моджтабе Хаменеи и президенту страны всем иранцам достойно преодолеть суровые испытания.
Комментарии