Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Средний балл Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку вырос до 63,06. Такой результат в пресс-службе .
В ведомстве уточнили, что ЕГЭ по русскому языку в основной день сдавали почти 662 тысячи участников. Около 376 тысяч выпускников получили результат от 61 балла и выше, что на 56 тысяч больше, чем годом ранее.
В Рособрнадзоре подчеркнули, что практически не изменилась доля участников, не преодолевших минимальные пороги. Так, 1,2 процента не набрали минимальные 24 балла для получения аттестата и 3,2 процента — минимальный порог в 36 баллов для поступления в вуз.
Русский язык в России является обязательным экзаменом для всех учащихся выпускных классов.
До этого замглавы Рособрнадзора Игорь Круглинский о досрочной выгрузке результатов ЕГЭ по русскому языку на «Госуслуги».
Комментарии