Фото: Alexander Ermochenko / Reuters
Родители, пришедшие почтить память погибшего от удара (ВСУ) по колледжу в ребенка, отказались общаться с представителями делегации (МККК). Об этом сообщает .
При этом Красный Крест смог пообщаться с мужчиной, который спасал детей и описал случившееся в деталях.
«Но родители, которые пришли, были все в слезах, они просто не захотели разговаривать. И мне кажется, это абсолютно нормально, потому что родители, которые потеряли самое главное в жизни, они уже не хотят ничего объяснять», — высказался посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) России .
ВСУ удар по колледжу в Луганской народной республике (ЛНР) в ночь на 22 мая. Прилеты пришлись по учебному корпусу и общежитию, где находились десятки людей.
Президент России рассказал, что 16 украинских беспилотников в три волны атаковали одно и то же место. Кроме того, глава государства Минобороны приказ подготовить предложения по ответным действиям.
Комментарии