РФ и Мьянма подписали соглашения о признании дипломов и возведении малой АЭС

Общество

60 Просмотры 0

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Представители России и Мьянмы подписали 10 различных документов на церемонии по итогам официального визита в Москву мьянманского премьер-министра Мин Аун Хлайна. Глава правительства Мьянмы встретился в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.

Среди подписанных документов - межправительственное соглашение о признании дипломов и ученых степеней, а также меморандум об основных принципах строительства АЭС малой мощности в Мьянме. Также был подписан меморандум о сотрудничестве в области ядерной и радиационной безопасности.

Еще один меморандум был заключен между мьянманским министерством полезных ископаемых и российским фондом "РК-Инвестиции", он касается добычи ресурсов в республике.

Кроме того, две страны заключили соглашение о сотрудничестве в таможенных делах, меморандумы о взаимопонимании между Минздравами, спортивными ведомствами, космическими агентствами, приняли заявление о соглашении, посвященном защите и поощрении инвестиций. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии