МОСКВА, 17 июня.
/ТАСС/. Генпрокуратура подала иск о передаче в собственность
государства активов, которые связаны с бывшим председателем
правительства Карачаево-Черкесии Владимиром Кайшевым. Об этом
сообщает издание
По данным РБК, суммарная стоимость активов оценивается примерно в 41 944 636 908 рублей. В них входят Пятигорский молочный комбинат, ООО "Елизавета - минеральные воды", ООО "Насиб", управляющее Пятигорским ипподромом и агрофирма "Село им. Г. В
Как уточняет Генпрокуратура, одновременно с работой в Минсельхозе Кайшев создал фирму "Село Ворошилова", которую оформил на своего брата. По мере получения в собственность других компаний Кайшин передавал доли в их капиталах и руководящие должности своим членам семьи и доверенным лицам.
По данным ТАСС, иск Генпрокуратуры подан в Никулинский районный суд Москвы. Ответчиками по иску, помимо Кайшева, указаны его родственники, а также гендиректор Upro group Артем Мачульский.
В марте 2024 года Кайшева арестовали по делу о незаконном завладении АО "Кавминводы". По тому же делу арестовали директора департамента социально-экономического развития в СКФО Минэкономразвития Игоря Храновского и бизнесмена Евгения Куделю.
Комментарии