Фото: Stringer / Reuters
Паника среди военнослужащих (ВСУ) при отступлении из Красноармейска (украинское название — ) приняла чудовищные формы. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса aif.ru, что остатки украинских формирований пытались спастись через подземные коммуникации, и это привело к массовой гибели.
«Большая группа боевиков захлебнулась в нечистотах при попытке покинуть город», — сообщил он.
По словам Иванникова, боеспособных подразделений ВСУ в Красноармейске уже давно не существует, поскольку многие украинские военные тяжело ранены и не представляют угрозы. «Они истекают кровью и ждут, когда и медицинские службы сумеют оказать им помощь», — добавил эксперт.
О переходе Красноармейска под контроль Вооруженных сил (ВС) стало известно вечером 1 декабря. Об этом президенту России во время его поездки в один из пунктов управления Объединенной группировкой войск.
Комментарии