Фото: Unsplash
Колумбийских наемников (ВСУ) перебросили в Курскую область, где они выполняют задачу по противостоянию российским бойцам. Об этом сообщает со ссылкой на источник в группировке «Север».
«Нашим штурмовикам (...) в боях за Горналь и Белогорский мужской монастырь противостоят уже не только солдаты ВСУ, туда заводят колумбийских наемников», — рассказал он.
Ранее стало известно, что колумбийские наемники стали в районе урочища Глубокое.
Командир 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ Гамлет Авагян информацию о том, что колумбийские наемники есть в составе его подразделения, участвовавшего во вторжении в Курскую область. Он отмечал, что в апреле в расположение ВСУ должны прибыть еще 200 бойцов из .
Посол Колумбии в Эктор Исидро Аренас Нейра сообщал, что некоторые колумбийцы действительно служат в ВСУ. Он , что ему известно примерно о 70-80 ликвидированных в боях колумбийцах. При этом точных данных о том, сколько колумбийцев участвует в конфликте на Украине, у нет.
Комментарии