Фото: Reuters
Сотрудники охраны концертного зала «Крокус Сити Холле» в в момент нападения террористов не были вооружены, поскольку не имели права на ношение оружия. Об этом сообщает со ссылкой на материалы суда.
Представитель компании «Крокус Интернэшнл» заявил, что никакой закон о террористической защищенности объекта не подразумевает использование охраной огнестрельного оружия.
«Та охрана, которая была на концерте, та организация, которая осуществляла охрану на концерте, она действовала в соответствии с законодательством, ее сотрудники не были вооружены», — подчеркнул он.
Ранее организаторов теракта в «Крокусе». Следствие заключило, что атаку организовали спецслужбы недружественного государства.
Также следствие хронологию действий соучастников теракта в «Крокусе». К уголовной ответственности привлечены люди, которые помогали исполнителям в организации преступления.
Комментарии