Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
могла осуществить атаку дронами на Ленинградскую область, запустив их из Сумской и Черниговской областей. Об этом основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии в беседе с «Аргументами и фактами».
«Нужно понимать, что мы можем определить регион, откуда стартовали беспилотники. Это приграничные северные регионы Украины», — сказал он. Эксперт сообщил, что Российская армия систематически отслеживает и поражает точки старта украинских БПЛА.
Ранее , что очевидцы сняли на видео последствия атаки на Ленинградскую область. На выложенных кадрах видна работа средств противовоздушной обороны, также оператор снял гигантский столб дыма, поднимающийся над горизонтом. Какой именно объект попал на видео, не уточняется.
Комментарии