Кошка по кличке Муся,
сброшенная с обрыва у замка «Ласточкино гнездо» в
Животное пережило падение с
40-метровой высоты в Черное море и провело почти трое суток на
прибрежных скалах без пищи и воды. Кошку обнаружили и
«Кошка осталась у меня. Живет она в отдельной комнате лечебницы, что-то вроде ординаторской», — пояснила ветеринар. По ее словам, такое решение принято для того, чтобы избежать споров между теми, кто хотел бы взять животное к себе. А возвращать кошку на территорию «Ласточкина гнезда» сочли небезопасным.
Муся перенесла период восстановления и сейчас готовится к плановой стоматологической операции. «Нужно удалить гнилой коренной зуб
По словам хозяйки, питание у кошки сбалансированное. В помещении постоянно находятся свежая вода и корм. В качестве лакомства Муся получает рыбу или морепродукты. При этом, несмотря на проведенное на улице прошлое, домашнее животное проявляет особую избирательность в еде.
Также Власенко рассказала, что Муся редко контактирует с другими животными. «У меня еще есть кот-шотландец. Живут они в разных помещениях, но когда сталкиваются, то особой любви друг к другу не проявляют», — уточнила ветеринар. Отношение к пациентам стационара у Муси также сдержанное.
Ветеринар обеспечила кошке доступ к свежему воздуху, однако все прогулки происходят под контролем. Сейчас Муся предпочитает проводить время на подоконнике в своей комнате, откуда видно лес, горы и море.
Возраст Муси точно неизвестен. «По внешнему виду и состоянию зубов — не больше семи лет. Но сотрудники „Ласточкина гнезда“ показывали фото немецких туристов 2015 года, на которых есть похожая кошка», — добавила Власенко. Она допустила, что на снимке запечатлена мама Муси.
Ранее сообщалось, что мужчину,
сбросившего кошку,
Комментарии