Кадр: Комсомольская Правда / YouTube
Возглавивший частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» после смерти с позывным «Лотос» перешел в . Судьбу одного из глав «Вагнера» со ссылкой на инструктора ЧВК с позывным Брест раскрыл в российский военный эксперт .
По словам Бреста, которые цитирует военэксперт, Лотос возглавил вошедшее в Минобороны новое подразделение «РаZVедOсы». Уточняется, что отряд несет службу в Донецкой народной республике. «Данное подразделение находится в стадии доукомплектования и практически на 90 процентов состоит из бывших сотрудников ЧВК "Вагнер", имеющих боевой опыт», — приводит слова Бреста Рожин.
Как , Антон Елизаров был снят с должности в конце 2024 года. Как заявляла журналист Анастасия Кашеварова, это решение было «запоздалым, но правильным». По ее словам, идея сменить главу ЧВК принадлежит сыну , Павлу.
Известно, что после Лотоса «Вагнер» боец с позывным Салем. По данным СМИ, имя Салема — Дмитрий Подольский
Комментарии