Фото: Mike Blake / Reuters
Недооценка возможностей стала исторической ошибкой . Об этом на своей странице в социальной сети заявил профессор Университета Юго-Восточной .
«Кажется, единственный способ для [президента США Дональда] Трампа вернуться домой и объявить о победе — просто уйти (...) Недооценка Ирана была исторической ошибкой», — написал он.
Однако, по его словам, в таком случае американское влияние на регион рухнет, поскольку может обусловить доступ через Ормузский пролив выводом американских баз, а также потребовать репарации и продавать нефть в других валютах, не в долларах.
Ранее посол Ирана в России требования Тегерана к США и для достижения мира. Он отметил, что Иран высоко оценивает роль и усилия посредников, однако мир зависит только от соблюдения обязательств перед Исламским государством.
21 марта президент России в послании верховному лидеру Ирана Моджтабе Хаменеи и президенту страны иранскому народу достойно преодолеть суровые испытания.
Комментарии