Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Одни из самых тяжелых боев в рамках специальной военной операции (СВО) на проходили за острова на Днепре. Об этом в интервью «Ленте.ру» заместитель командира 810-й бригады морской пехоты, подполковник , кавалер четырех орденов Мужества.
«Но если говорить о самом тяжелом опыте — это, безусловно, работа на островах Днепра в Херсонской области. Представьте картину: группа штурмовиков в полной боевой выкладке садится в моторную лодку и выходит на задачу. Русло реки, особенно протоки, заминировано», — пояснил офицер.
По словам Комарова, в 2023-2024 годах шла постоянная борьба за острова на Днепре и прибрежные населенные пункты. В частности, (ВСУ) некоторое время удавалось удерживать село Крынки для создания плацдарма. Но, как подчеркнул подполковник, не позволила украинцам этого сделать.
28 января , что Украина спустя два года признала провал операции ВСУ в Крынках (Херсонская область), которая ранее выдавалась за успешную.
Также офицер ВСУ , что операция провалилась из-за недостатка объективных разведданных, и призвал украинское командование понести ответственность.
Комментарии