Одесский депутат объяснил, за что убили украинского неонациста

Украинского неонациста Демьяна Ганула (*внесенного в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга), застрелили, судя по всему, из побуждений мести, заявил депутат Одесского горсовета Андрей Вагапов.
В эфире телеканала «Киев24» он отметил, что по имеющейся у него информации, у мужчины, застрелившего Ганула*, во время событий в Одессе в мае 2014 года пострадал родственник.
Также Вагапов сообщил о версии, согласно которой Ганула* «заказали» преступные круги.
Ранее сообщалось, что в Одессе задержан убийца Ганула*, застреленного в трёх минутах ходьбы от Дерибасовской. Киллер не скрывал свое лицо. Им оказался мужчина 1978 года рождения, призванный в ВСУ, но позднее дезертировавший. «На память» неудавшийся «защитник Отечества» забрал пистолет и гранату.
О Демьяне Гануле* высказываются по-разному. В Одессе его инициатива ввести в общеобразовательных школах новый предмет под названием «русофобия» нашла минимальную поддержку. Еще его не раз упрекали в том, что именно он сдавал одесситов украинским военкомам.
Комментарии