Работа второго по величине аэропорта европейской страны оказалась приостановлена

Общество

28 Просмотры 0

Работа аэропорта в Бельгии приостановлена из-за сообщения о бомбе

Работа второго по величине аэропорта Бельгии была приостановлена ​​из-за полученного во вторник сообщения о бомбе на борту самолёта Ryanair. Вокруг самолёта был установлен периметр безопасности, была закрыта взлётно-посадочная полоса и приостановлены полёты. Борт летел из португальского Фару.

Работа аэропорта в Бельгии приостановлена из-за сообщения о бомбе
Фото: © Virginie Lefour/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Незадолго до 11:00 по местному времени на борту самолёта, приземлившегося в аэропорту Шарлеруа, «поступил сигнал об угрозе взрыва», сообщила представитель компании-оператора.

Как отметила пресс-секретарь компании, вокруг самолёта был установлен периметр безопасности, потребовавший закрытия взлётно-посадочной полосы и приостановки полётов. Соответствующие органы взяли дело в свои руки. Сообщается, что самолёт, о котором идёт речь, летел из Фару, что в Португалии.

Представитель Ryanair сообщил изданию Daily Mail: «Ryanair получила информацию об угрозе безопасности на рейсе FR6313 из Фару в Брюссель-Шарлеруа 13 мая». Самолёт удачно приземлился в пункте назначения. Пассажиры были высажены, а сам самолёт готовился к возвращению в эксплуатацию.

Все входящие и исходящие рейсы оказались приостановлены, поскольку взлётно-посадочная полоса была закрыта

Эвакуация терминала не проводилась.

Пресс-секретарь аэропорта Натали Пьерар сообщила The Brussels Times, что самолёт был перемещён в отдельную зону аэропорта. Взлётно-посадочная полоса и главная дорога за ней закрыты, а периметр безопасности составляет 500 метров.

На место происшествия прибыла полиция. Было неясно, как долго продлится сбой.

Правоохранители проводят проверку безопасности, от них зависит решение о том, когда можно будет возобновить воздушное движение.

По словам Пьерар, обеденное время – это непиковый период для рейсов, поэтому сбой не должен затронуть слишком много пассажиров. Шарлеруа, расположенный к югу от Брюсселя, является крупным европейским хабом бюджетной авиакомпании Ryanair.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии