В британской деревне змееловы
поймали пятого за две недели сетчатого питона, которые считаются
одними из самых длинных змей в мире. Об этом
Еще одну змею поймал в субботу,
21 июня, Роб Стоукс из организации RSG Reptiles, занимающейся
спасением рептилий. 13 и 14 июня четыре змеи были
Он добавил, что змеи явно были чьими-то домашними питомцами. Скорее всего, хозяева выбросили их, потому что не могли больше держать из-за финансовых проблем. «Они выбросили их в двух местах — двоих в одном и троих в другом
Британец также отметил, что, несмотря на внушительные размеры, сетчатые питоны не представляют непосредственной опасности для людей и стараются не попадаться им на глаза. Однако такие змеи могут быть серьезной угрозой для диких и домашних животных. «Маленькие животные, собачки, например, были бы для них отличной добычей», — пояснил змеелов.
Стоукс сказал, что у всех пяти питонов наблюдались некоторые проблемы со здоровьем. У последней змеи, которую удалось поймать после сообщения полиции, были проблемы с дыханием. Сейчас питону дают антибиотики. Стоукс заявил, что хочет оставить брошенных животных у себя, но для этого им нужны просторные вольеры, постройка и обустройство которых обойдутся в 15 тысяч фунтов стерлингов (1,6 миллиона рублей).
Ранее
Комментарии