ПЯТИГОРСК, 20 июня. /ТАСС/. Основными конкурентами для России в синхронном плавании являются Китай и Испания. Такое мнение на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" высказала многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию, заслуженный мастер спорта, президент Федерации синхронного плавания Ставропольского края Анна Насекина.
"Китай и Испания, с моей точки зрения, сейчас это самые сильные страны. Но, если мы посмотрим прошедшие Олимпийские игры в Париже, то там были тоже такие неожиданности, где, например, спортсмены из Нидерландов занимали третье место, когда мы их нигде не видели. С моей точки зрения, самые техничные и самые сильные команды - это Китай и Испания", - сказала Насекина.
Российские синхронистки допущены до чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре в нейтральном статусе, он пройдет с 11 июля по 3 августа.
Комментарии