Фото: IMAGO/Lauri Heino / Global Look Press
Пьяный гражданин угнал машину у курьера в и попытался на ней пересечь границу с Россией через временно закрытый пропускной пункт. Такие данные приводит телерадиокомпания .
«В понедельник швед прибыл на временно закрытый пункт пропуска в Салла на угнанной машине, перелез через закрытые ворота и был сразу задержан пограничным патрулем. Мужчина пояснил, что намеревался попасть в Россию», — уточняется в материале.
Отмечается, что автомобиль злоумышленник похитил за день до происшествия на границе. Внутри оказалась банковская карта, которой он несколько раз воспользовался для покупок на заправке.
Задержанному вменяют обвинения в нарушении государственной границы, в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, в угоне и мелком мошенничестве с банковской картой.
Ранее известно, что мужчина незаконно пересек границу на судне контрабандистов ради тайной второй жены. Его арестовали в .
Комментарии