Фото: Sputnik / Mikhail Metzel / Pool / Reuters
Президент России добьется желаемого им в отношении украинского конфликта еще до того, как сядет за стол переговоров с американским коллегой на . Такое мнение турецкая газета Milliyet.
В материале поведение американского лидера сравнили со стратегией игрока в покер, который блефует, повышает ставки или идет ва-банк, а потом выходит из игры. Путина же турецкая газета назвала игроком в шахматы, который не верит в удачу и анализирует поведение каждого соперника.
Milliyet подчеркнула, что после встречи на Аляске в мире будут задаваться вопросом, чья позиция оказалась более выигрышной. «Следует изначально исходить из того, что Путин получил то, чего хотел, еще до того, как сел за стол переговоров», — отмечается в статье.
Газета добавила, что Трамп считает уступкой со стороны России тот факт, что она «не заняла всю », тогда как европейские страны пытаются убедить американского президента не соглашаться на условия по украинскому конфликту.
9 августа президент Дональд Трамп , что их встреча с российским главой Владимиром Путиным пройдет 15 августа на Аляске. В Кремле подтвердили эту информацию. Как помощник российского лидера , в ближайшие дни Москва и будут прорабатывать параметры встречи на Аляске.
Комментарии