Путина порадовало хорошее настроение глав ЦБ и Минфина

Общество

40 Просмотры 0

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин отметил хорошее настроение председателя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной и министра финансов Антона Силуанова в ходе встречи с членами "Деловой России".

Рассуждая о тонкостях снижения требований ЦБ к банкам, глава государства отметил, что этот вопрос непременно надо обсудить с самим Центробанком, и поинтересовался, участвует ли во встрече кто-либо из его представителей. На вопрос Путина с энтузиазмом отозвалась сама глава Банка России.

"Вы ведь тоже улыбаетесь, значит, все хорошо. Все улыбаются, все в хорошем настроении", - отметил глава государства.

Чуть раньше он обратил внимание на позитивный настрой главы Минфина Антона Силуанова. Обсуждая с основателем сети ресторанов "Теремок" Михаилом Гончаровым вопрос о ставке НДС для общепита, Путин обратился к Силуанову с просьбой прокомментировать целесообразность изменения налоговой ставки. Министр начал с улыбкой отвечать на вопрос, и эта деталь не ускользнула от президента.

"Улыбается, значит, это хороший признак", - сказал президент

Силуанов, однако, не оправдал прогноз. Он со смехом отреагировал на новую реплику, но одновременно подчеркнул, что не совсем согласен с предложенными изменениями в сфере НДС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии