Путин удивился разрешению школьницам-курсантам центра "Воин" прыгать с парашютом

Общество

42 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин удивился, узнав, что школьницам-курсантам центра "Воин" разрешили прыгать с парашютом, а также вспомнил, что когда-то прыгал сам.

Курсант центра "Воин" из Бурятии рассказала президенту, что центр осуществил их с сестрой мечту о прыжке с парашютом. "Да ладно? А вес у тебя какой, - удивился глава государства и, услышав, что 56 кг, усомнился, можно ли девочке прыгать. - Надо проверить. С губернатором, надо с ним поговорить".

Путин отметил, что для прыжков с парашютом есть определенные параметры. "Я прыгал с парашютом, есть же параметры разносторонние, характеристики", - пояснил он, уточнив, что надо все-таки хорошо подумать, можно ли прыгать с таким маленьким весом.

"Унесет вас куда-нибудь ветром

Надо подумать, чтобы инструкторы были профессиональные", - подчеркнул он. Президент также спросил у сестер-курсантов, собирали ли они парашют. "Вы знаете, что для того, чтобы прыгать, нужно самим собирать парашют. Это должна быть очень хорошая подготовка. Здесь суеты не нужно, нужно основательно", - напутствовал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии