Путин: россияне хотят заводить по трое детей

Общество

10 Просмотры 0

Президент подчеркнул, что многодетная семья должна стать нормой в России

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Представления россиян о желаемом количестве детей в семье выросли и составляют свыше трех, тогда как ранее, в 2005 году, этот показатель находился на уровне 2,4. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политике.

"По данным социологов, все больше наших граждан говорит о том, что хотели бы, чтобы их семьи были многодетными. В 2005 году наши граждане считали, что <…> 2,4 ребенка должно быть в семье. Теперь уже свыше трех

Все-таки эта тенденция очень важная", - сказал Путин.

Президент также подчеркнул, что многодетная семья должна стать нормой в России. "Не раз говорил, семья, где растут трое и больше детей, должна стать нормой и естественным образом жизни в нашей стране", - напомнил Путин.

Глава государства добавил, что решающее значение в этом вопросе имеют внутренние установки людей. Поэтому в этом вопросе очень важны внутренние ориентиры убеждения людей и то, как они сами расставляют свои приоритеты. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии