Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ
Президент России подписал закон, регулирующий взаимодействие управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами с жильцами многоквартирных домов. Текст закона на сайте правовой информации.
Изменения в закон обязывают перевести домовые чаты в мессенджер MAX, а также закрепить требования к оформлению решений общего собрания собственников по избранию членов совета многоквартирного дома. Теперь они будут оформляться протоколом в соответствии с требованиями, которые обозначит .
Кроме того, закон устанавливает порядок и сроки оформления актов приемки оказанных услуг и выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД. Общее собрание собственников будет решать, может ли председатель совета МКД осуществлять свои полномочия совместно с другими членами.
Помимо этого, в законе внесены изменения в вопрос о квалификационном экзамене для руководителей УК. Теперь они будут проходить независимую оценку квалификации.
16 декабря поправки о переносе домовых чатов в MAX. Также возможность отправки сообщений от банков через мессенджер.
Комментарии